FANDOM


Batallas Editar

Eliminatorias Editar

1° Encuentro Editar

Entrenador Pokémon 1
Jake LigaK
Jake
Bulbasaur NB
Bulbasaur
Tipo planta Tipo veneno
Archivo:EP275 Zack.jpg
Zack
Ursaring NB
Ursaring
Tipo normal

2° Encuentro Editar

Entrenador Pokémon 1
Jake LigaK
Jake
Noctowl NB
Noctowl
Tipo normal Tipo volador
Archivo:Imagen Nodisponible.jpg
Entranadora
Misdreavus NB
Misdreavus
Tipo fantasma

3° Encuentro Editar

Entrenador Pokémon 1
Jake LigaK
Jake
Aipom NB
Aipom
Tipo normal
Archivo:Imagen Nodisponible.jpg
Entrenador
Mr. Mime NB
Mr. Mime
Tipo psíquico

Fase de Grupos Editar

1º Ronda Editar

Entrenador Pokémon 1 Pokémon 2 Pokémon 3
Jake LigaK
Jake
Cyndaquil NB
Cyndaquil
Tipo fuego
Bulbasaur NB
Bulbasaurl
Tipo planta Tipo veneno
No usó
Archivo:EP276 Mike.jpg
Mike
Quilava NB
Quilava
Tipo fuego
Piloswine NB
Piloswine
Tipo hielo Tipo tierra
Butterfree NB
Butterfree
Tipo bicho Tipo volador

2º Ronda Editar

Entrenador Pokémon 1 Pokémon 2 Pokémon 3
Archivo:EP276 Mike.jpg
Mike
Butterfree NB
Butterfree
Tipo bicho Tipo volador
Archivo:Vulpix NB.png
Vulpix
Tipo fuego
Archivo:Ampharos NB.png
Ampharos
Tipo eléctrico
Archivo:EP276 Stephanie.jpg
Stephanie
Chikorita NB
Chikorita
Tipo planta
Archivo:Goldeen NB.png
Goldeen
Tipo agua
Archivo:Magby NB.png
Magby
Tipo fuego

3º Ronda Editar

Entrenador Pokémon 1 Pokémon 2 Pokémon 3
Sara ligaK
Sara Oak
Desconocido Desconocido Pidgeotto NB
Pidgeotto
Tipo normal Tipo volador
Violet
Violet
Desconocido Desconocido Staryu NB
Staryu
Tipo agua


Entrenador Pokémon 1 Pokémon 2 Pokémon 3
Jake LigaK
Jake
Poliwhirl NB
Poliwhirl
Tipo agua
Wartortle NB
Wartortle
Tipo agua
No usó
Jerry
Jerry
Ninetales NB
Ninetales
Tipo fuego
Ponyta NB
Ponyta
Tipo fuego
Charmeleon NB
Charmeleon
Tipo fuego

Octavos de Final/ 4º Ronda Editar

Entrenador Pokémon 1 Pokémon 2 Pokémon 3
Jake LigaK
Jake
Bulbasaur NB
Bulbasaur
Tipo planta Tipo veneno
Charizard NB
Charizard
Tipo fuego Tipo volador
Growlithe NB
Growlithe
Tipo fuego
Sara ligaK
Sara Oak
Electabuz NB
Electabuzz
Tipo eléctrico
Charizard NB
Charizard
Tipo fuego Tipo volador
Eevee NB
Eevee
Tipo normal

Cuartos de Final/ 5º Ronda Editar

Entrenador Pokémon 1 Pokémon 2 Pokémon 3
Sara ligaK
Sara Oak
Beedrill NB
Beedrill
Tipo bicho Tipo veneno[1]
Electabuz NB
Electabuzz
Tipo eléctrico
No usó
Tyler
Tyler
Hypno NB
Hypno
Tipo psíquico[1]
Machamp NB
Machamp
Tipo lucha[1]
Starmie NB
Starmie
Tipo agua

Semi Final Editar

Entrenador Pokémon 1 Pokémon 2 Pokémon 3 Pokémon 4 Pokémon 5 Pokémon 6
Sara ligaK
Sara Oak
Desconocido Desconocido Beedrill NB
Beedrill
Tipo bicho Tipo veneno
Slowbro NB
Slowbro
Tipo agua Tipo psíquico
Desconocido Electabuz NB
Electabuzz
Tipo eléctrico
Lisass
Lisa
Desconocido Desconocido Nidorina NB
Nidorina
Tipo veneno
Jynx NB
Jynx
Tipo hielo Tipo psíquico
Desconocido Ivysaur NB
Ivysaur
Tipo planta Tipo veneno

Final Editar

Entrenador Pokémon 1 Pokémon 2 Pokémon 3 Pokémon 4 Pokémon 5 Pokémon 6
Sara ligaK
Sara Oak
Slowpoke NB
Slowpoke
Tipo agua Tipo psíquico[1]
Electabuz NB
Electabuzz
Tipo eléctrico[1]
Charizard NB
Charizard
Tipo fuego Tipo volador
No usó No usó No usó
Chon
Chon
Ninetales NB
Ninetales
Tipo fuego[1]
Kabutops NB
Kabutops
Tipo roca Tipo agua[1]
Sandslash NB
Sandslash
Tipo tierra[1]
Squirtle NB
Squirtle
Tipo agua[1]
Exeggutor NB
Exeggutor
Tipo planta Tipo psíquico[1]
Victreebell NB
Victreebell
Tipo planta Tipo veneno

Ganador/a Editar

Véase También Editar

Anotaciones Editar

  1. 1,0 1,1 1,2 1,3 1,4 1,5 1,6 1,7 1,8 1,9 Este Pokémon no aparece combatiendo, sin embargo se muestra su silueta en el resultado final de la batalla como Pokémon vencido previamente